Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium a. d. Landeszeichenschule Graz sowie der Münchner Akademie) Blumenstillleben, handsigniert datiert Haubenhofer 1942, Öl auf Karton, Bildausschnitt 32 x 29 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 15:35
EUR 180.-
Hugo Haubenhofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 15:35 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |